Парта героя

Плахин Данил Анатольевич

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Облученского района Еврейской автономной области  ефрейтор Плахин Данил Анатольевич.
Плахин Данил родился 02.12.2001 в пос. Теплоозёрск и обучался в Теплоозёрской средней школе №18 с первого по девятый класс (2009-2019гг.)
Педагоги и одноклассники его запомнили, как добродушного, открытого человека, который не умел обманывать и хитрить.
За время обучения в школе проявлял себя только с положительных сторон, характеризуется педагогами как ответственный, трудолюбивый и добросовестный ученик, а также скромный, дисциплинированный, уравновешенный, самостоятельный, общительный и дружелюбный человек. Всегда имел свое собственное мнение и был способен его отстаивать. Всегда был объективен в оценке собственных и чужих поступков.
В общении с одноклассниками и преподавателями был вежлив и дружелюбен. Со всеми имел ровные отношения.
В 2020 Данил заключал контракт для прохождения военной службы в рядах Российской армии. Был старшим оператором расчёта радиотехнической разведки взвода радиоэлектронной разведки разведывательного батальона 36 отдельной гвардейской бригады 29 общевойсковой армии Восточного военного округа. Погиб 19.05.2022 при выполнении боевого задания. Дома парня ждали родители и младшая сестра.
Похоронен на кладбище Теплозёрского городского поселения.
Память о воинах-героях, об их подвигах будет жить вечно.