День учителя!

День учителя – один из немногих профессиональных праздников, о котором в нашей стране знают практически все. Ведь в жизни каждого человека: шахтёра, водителя, строителя и даже президента учитель сыграл важную роль.
В нашей школе каждый год День учителя проходит интересно и незабываемо. Этот год не стал исключением. Уже, открывая дверь, каждый педагог нашей школы окунулся в атмосферу праздника, у дверей, с цветами в руках, их встречают апплодисментами и дружным “Поздравляем!” наши выпускники. Это стало доброй и душевной традицией, зародившейся несколько лет назад, в нашей школы. Гирлянды из поздравительных открыток, праздничная фотозона, выставка рисунков ребят, школьная почта “Поздравь своего учителя” и просто улыбки, светящиеся глаза встречавшихся ребят, слова поздравлений, звучавшие со всех сторон создали праздничную, душевную и даже трогательную обстановку для наших дорогих педагогов.
Рабочий день для учителей начался торжественным совещанием, которое было открыто праздничной видеооткрыткой, подготовленной девятиклассниками.
На совещании, вместе со словами поздравления и благодарности всему коллективу, директор школы Г. М. Борисова вручила благодарственные письма педагогам, у которых 2021 год стал юбилейным в педагогической деятельности: И. В. Солодову, А. П. Люкшину, М. Л. Овчинникову.
А дальше всех учителей ждал сюрприз: все стали участниками забавной интеллектуальной игры о школе и школьной жизни “Своя игра”, которую подготовили и провели ученики 9а класса.
А пока учителя играли и веселились, за дверью кабинета жизнь кипела и бурлила, потому что в этот день в школе проходил День самоуправления “Даёшь власть!” На смену своим учителям пришла достойная группа молодых интузиастов, новых “учителей”, готовых попробовать себя в роли педагогов, ученики из 9-11 классов. На итоговом педсовете, который возглавил “директор школы” ученик 11 класса А. Стодольников, впечатлением хотел поделиться каждый… И каждый понял и осознал сложности учительской работы.
А для педагогов праздник продолжался. Каждый класс приготовил творческие номера для праздничного концерта: миниатюры из школьной жизни, танцы, песни, слова благодарности от учеников, звучавшие со сцены, растрогали учителей, а особенно песня в исполнении 11 класса “Когда уйдёшь со школьного двора”.
Не забыли в этот день и о тех, кто много лет проработал в школе, о педагогах, находящихся на заслуженном отдыхе. Ребята из клуба “Музейная история” (рук. Е. А. Булат) поздравили каждого педагога от всего большого школьного коллектива.
Праздник закончился, но многие и школьники, и учителя не раз ещё вспомнят с улыбкой об этих радостных мгновениях школьной жизни, которые и делают её незабываемой для каждого из нас.