Как прошёл День учителя

Впервые в кабинете “Точки роста” проходит такое мероприятие, как педсовет. Но не совсем обычный, без наших учителей. Ведь сегодня в школе, в честь Дня учителя, проходит День самоуправления “Даёшь власть!”. На педсовет сегодня собрались “молодые бойцы” – новые “учителя”, решившие попробовать себя в роли педагогов. Открыл педсовет ученик 11 класса Стодольников Алексей, в этот день исполнивший роль директора.

Закончился праздник. Прошёл День самоуправления. Каким он запомнился? Что интересного произошло на уроках? И стоит ли ждать после “Даёшь власть!” школе новых педагогов? Вот что говорят сегодняшние “учителя”.
“Я работала сегодня в 3а классе. Активные ребята, не всегда внимательные, умненькие, но так много болтают на уроках.
А так, мне класс в принципе понравился. Нет, учителем я не буду. Это не моё. “
В. Ермолаева
“Сегодня мне удалось побывать в роли учителя русского языка 7 классов. Я думала будет сложно, но ребята хорошо справлялись с заданиями, внимательно слушали и создавали дружелюбную атмосферу. Поэтому было приятно и интересно находиться на уроке. Это прекрасный шанс проверить себя и узнать каково это быть учителем. Возможно я могла бы стать учителем. “
К. Омельчук
“Хоть я и была учителем только один урок – мне всё понравилось, особенно день в общем. Правда дети довольно шумные и не хотят слушать своих одноклассников, но когда-нибудь они научатся это делать. Быть учителем сложновато, но это был хороший опыт. (И ответ на вопрос “Хочешь ли ты быть учителем?”) Ой нет, у меня нервов не хватит.
А. Иванюк.
“Мне очень понравилось быть учителем, дети внимательно слушали и было очень интересно с ними работать. Но побывав на месте учителя в это день, я поняла, что работа учителя очень тяжела. Подготовка к урокам, проведения урока – это очень тяжёлый процесс ведь не каждый сможет держать дисциплину в классе”.
С. Шилина
“Сегодня я провела урок русского языка в 9 классе . Это было очень волнительно и непривычно . Когда проводила урок я поняла , что это очень трудно . Ведь класс мне достался достаточно энергичный. Их было не так просто успокоить , но мы быстро подружились и поняли друг друга . Урок пролетел очень быстро . Мне очень понравился этот опыт и я ещё с радостью повторю его . Стать учителем? Нет, к такому я явно не готова, но раз в год буду не против.
К. Комарова

Праздничный концерт

Праздничный концерт на День Учителя

НЕ СЫЩЕШЬ ВРЕМЕНИ ПРЕКРАСНЕЙ.

ШУРШАНИЕМ ЛИПОВЫХ АЛЛЕЙ,

ЗВЕНЯЩЕЙ СИНЬЮ ВХОДИТ ПРАЗДНИК

МОИХ ДРУЗЕЙ — УЧИТЕЛЕЙ.

ИМ ВНОВЬ ГОРЕТЬ И ВОЛНОВАТЬСЯ,

ВНОВЬ КАЖДЫЙ — МАСТЕР И ТВОРЕЦ,

ВНОВЬ ОТДАВАТЬ СВОЕ БОГАТСТВО,

БОГАТСТВО МЫСЛЕЙ И СЕРДЕЦ.

Комментарии

Добавить комментарий