Всероссийская олимпиада “Безопасный интернет” от Учи.ру

В целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасти» национального проекта «Цифровая экономика» АНО «Национальные приоритеты» организует Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет» (далее – Олимпиада) с 29 ноября по 26 декабря 2022 года.

Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности населения страны, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информирование о возможных компьютерных угрозах. Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на базе образовательной онлайн-платформе Учи.ру (ссылка: https://safenet.uchi.ru/).

Об олимпиаде

• Повышает уровень цифровой грамотности школьников, проверяет внимание и логическое мышление
  • Моделирует виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом
  • Помогает отработать важные навыки через интерактивные задания